安徽省 2017年技术与技术奖 评价成实现的事发布:头等奖18项、两个50个有望获奖的、三名104名获奖者(名单

2017-11-21 18:57:01

2017年安徽省技术技术劝告复审政务会复审任务已完毕,省技术与技术劝告头等奖18项、两个50个有望获奖的、104个有望获奖的。评价成实现的事将作出发布。。

公共计划或全体职员能否有意见的分歧,究竟哪个单位和关于个人的简讯都该当向省级技术技术机关针对。对使蔓延计划或全体职员的意见的分歧,意见的分歧的使满意和现实该当以白纸黑字阐明。。以大学人员名支持,单位负责人及使接触姓名,并堵漏单位印章;关于个人的简讯支持,我应当写我的真名、任务单位和使接触地址。

2017200年安徽省技术与技术奖复审成实现的事

头等奖

计划名声

阶层

1

六氟化硫毒身份检测要点技术及申请

国网安徽省电力公司电力国立一带卫生工艺品深思工作实验室、河南平高紧张的股份股份有限公司、柴纳电力国立一带卫生工艺品深思工作实验室、国网河北北方发达国度电力股份有限公司电力深思工作实验室、西安交通大学人员、沈阳工艺品大学人员、上海华爱色谱技术股份有限公司

苏镇西、祁炯、颜香莲、谢辉、马凤祥、袁晓芳、蔡巍、范明浩、朱峰、林莘

头等奖

2

暗物质粒子探测卫星胸部探查者 量能器

柴纳技术技术大学人员、紫金山天文台

安琪、刘淑斌、封常青、张云龙、胡一明、黄光顺、张志勇、陈邓毅、魏一峰、沈忠富

头等奖

3

大电流氘氚聚变中子源技术准备

柴纳技术院合肥现金技术院

吴一灿、王勇峰、刘超、王建业、王文、季翔、王刚、四四陈、李道生、赵朱敏

头等奖

4

双目的大型号的水平用聚四氟乙烯/多线性的要点身分的

芜湖宇宙飞特种电缆工程股份股份有限公司

何源、来临灿、何想想、赵明哲、吴天峰、春海梅

头等奖

5

马钢快车道推工艺品深思与合意的人开拓

马钢(群)桩股份有限公司、柴纳铁路国立一带卫生工艺品深思工作实验室、钢铁深思总院、马鞍山钢铁股份股份有限公司

苏世怀、江波、李翔、丛韬、苏航、高海超、赵海、安涛、吴立平、吴耀光

头等奖

6

可再生精神AMI开拓与工业界申请要点技术

铜陵黑色金属股份股份有限公司、合肥工艺品大学人员

崔鹏、永伟左、史成武、魏凤玉、王爱民、徐洁舒、何西民、王琪、吴冰芝、窦焰

头等奖

7

抱负独自的型大米不育系广莫山的选育与申请

安徽省耕种技术院大米深思工作实验室

王德政、吴爽、朱国邦、江建华、杨晶波、邬刚、杜世云、王辉、夏家发、罗彦昌

头等奖

8

多细胞系的、广适、高引起率玉米杂种龙坪206的选育与申请

安徽龙平高技术与技术种业股份有限公司、安徽耕种大学人员、安徽技术与技术中学、安徽省耕种技术院烟草深思工作实验室、安徽省种子经纪站

韩克龙、程北九、刘发新、效果熊、刘玉恒、李文洋、王士基、马庆、江海洋、陈晓

头等奖

9

淮南1000米挖洞段围岩违背机制深思

好意地煤矿工程工艺品深思院股份有限公司、解放军总顾问三所、好意地煤矿瓦斯经营国度工程深思要点股份有限公司、山东大学人员、淮南矿业(群)股份有限公司

薛俊华、顾锦才、余国峰、周伟、任波、罗勇、张祥华、王汉鹏、常昌都、邓东生

头等奖

10

奇瑞eq系列节目纯电要点技术研究与开发及工业化

奇瑞新精神汽车技术与技术股份有限公司、合肥工艺品大学人员

高立新、钱立军、倪少勇、贾安祥、吴恭辰、孙玉洲、王金桥、蒋天宝、曾祥兵、沙文翰

头等奖

11

1.5LTGDI汽油机系列节目合意的人开拓

安徽江淮汽车群股份股份有限公司

苏华金、杨林强、张应军、陈亮、范习民、宋长青、李龙超、华从波、侯域、王文杰

头等奖

12

高功率激光元件交谈缺陷的精细检测技术

合肥智昌光电现象技术与技术股份有限公司、柴纳技术院上海光学精细机械深思工作实验室、合肥利弗痣器具技术股份有限公司

邵建达、陈坚、刘世杰、朱梅平、赵元安、吴凌琦、齐鸿基、黄明、李冰冰、马亮

头等奖

13

智能挪动机械要点技术的深思与申请

合肥工艺品大学人员、安徽江淮汽车群股份股份有限公司、西安电子技术与技术大学人员、马鞍山安科工业界工艺品深思院股份有限公司、柴纳矿业中学人员

訾斌、陈武伟、王道明、文彬莎、杜打招呼、杨善国

头等奖

14

提1000吨高纯氯化锂和锂同位素

合肥流传机深思院、柴纳技术院追逐工程深思工作实验室、青海中科捷新技术与技术股份股份有限公司、合肥流传一带把持技术股份有限公司

张德友、段东平、陈翠龙、张华华、李传祥、陈道林、卓培忠、杨勇、方毅、姚杰

头等奖

15

国药两大开展的系统深思与申请

安徽金人配药学股份有限公司、天津药剂深思院股份有限公司、安徽国药大学人员

刘长晓、朱月新、张铁军、彭戴银、沈x平、刘素香、李文军、于年军、许浚、朱强

头等奖

16

松果体素的抗炎和抗凋亡功用机制

安徽医科大学人员

徐德祥、王华、陈元华、陈熙、夏有珍

头等奖

17

视觉医学增剂作用剖析的大众化的观念与办法

合肥工艺品大学人员、柴纳技术技术大学人员

汪萌、洪日昌、郑俊志

头等奖

18

分布式的方针决策一带下消息包络剖析的大众化的观念与办法

柴纳技术技术大学人员

梁樑、吴杰、杨锋、毕恭冰、李勇军

头等奖

二等奖

1

体育传播安康云办事与增剂作用要点工艺品深思

柴纳技术院合肥现金技术院、柴纳人民解放军普通养老院、合肥博泛音电子技术股份有限公司

马祖昌、曾强、张永亮、陈艳艳、徐金林、杨先军、周旭、王维民

二等奖

2

首要果品农用药剂残留主链出身技术

安徽耕种大学人员、柴纳耕种大学人员、党山县梨种质资源省级自然防守区、熙可安粮(安徽)食品股份有限公司、金寨县福气茶农六安香甘瓜专业协作协会

毛华日、张友华、吴向伟、巫厚长、潘灿萍、唐俊、曹海群、李学德

二等奖

3

牢固的高效运转的要点技术和自动行为化平台

中水三消息技术股份股份有限公司、柴纳水利水电国立一带卫生工艺品深思工作实验室、安徽司马山引江工程经营局、合肥工艺品大学人员、广州市珠园工程勘查设计股份有限公司

雷晓辉、李兵、王浩、任传生、田雨、安雪莉、徐世福、吴惠明

二等奖

4

快车道筑路的综合的改革技术与申请

安徽交通桩群股份有限公司、安徽省交通展现设计深思院股份股份有限公司、同济大学人员、合肥工艺品大学人员、合肥斯派克MSTAR技术与技术股份有限公司

胡可、王吉对、史雪飞、王宏祥、郑建忠、何金武、李小红、王凯

二等奖

5

生态股票工业化要点工艺品深思与申请

合肥市畜牧渔业技术传播要点、安徽省耕种技术院渔业深思工作实验室、安徽彼苍特种甲鱼股份有限公司、芜湖市游仙生态龟血统股份有限公司、安徽捷祥水产血统股份有限公司

赖月月、崔凯、陆建峰、魏志灿、包川河、程云生、姜叶林、荣朝珍

二等奖

6

4G/挪动显示:清晰地揭示系统要点技术及申请与试验有关的

柴纳电子技术与技术群公司四分之一的十一深思工作实验室、莆田市教训技术股份有限公司

刘淑慎、渴望得到的东西、张煜、闫丽新、徐波、铁奎、孙 昊、徐兰田

二等奖

7

用无线电波传送的显示:清晰地揭示综合的与试验有关的

柴纳电子技术与技术群公司四分之一的十一深思工作实验室

顾军、朱卫国、吴恒奎、徐群、程华强、薛超、华君沙、徐健

二等奖

8

多源多模图像智能化要点技术及申请

安徽四创电子股份股份有限公司、合肥工艺品大学人员、合肥市公安局

王作成、王荣贵、薛丽霞、吴波、何其乐、杨娟、盛虎、余宝华

二等奖

9

缩形技术高敏感性高温超导接纳

柴纳电子技术与技术群公司第十六深思工作实验室

左涛、刘洋、宾峰、胡来平、陈里、孙文娟、陆秦龙、王明峰

二等奖

10

多源拆移放电安置技术的深思与申请

国网安徽省电力公司抢修公司、国网安徽省电力公司亳州供电公司、国网安徽省电力公司电力国立一带卫生工艺品深思工作实验室、上海交通大学人员

王季文、盛戈皞、朱泰云、史佑安、曾德龙、王坤、汪晓、戴显然

二等奖

11

快车道铁路动车组电传创造及工业化

合肥工艺品大学人员、安徽华菱电缆群股份有限公司

丁运生、蒋虹、陈龙、刘家琴、王平、李炳麟、魏海斌、孙晓红

二等奖

12

高交谈光洁度、低铬电子铜箔要点技术及能力

安徽铜冠铜箔股份有限公司、安庆师范大学人员、合肥工艺品大学人员、合肥同冠国轩铜材股份有限公司

丁士启、脑叶虎、郭庆国、杜荣斌、李大双、张真、周杰、路艳

二等奖

13

黑铅烯/硫酸铅要点技术的深思与工业化

锡杯电池群(安徽)股份有限公司、合肥工艺品大学人员

剑波河、杨新明、陈春年、李朝雄、陈向英、王燕、张丽邦

二等奖

14

大说明书热作矩阵要点技术研究与开发及工业化

芜湖市新生铸管股份有限公司、合肥工艺品大学人员

王学柱、陈一清、陈江涛、岳江峰、陈永峰、袁开文、李强、孟庆瑞

二等奖

15

超薄灵活性触控显示现金的研究与开发和申请

安徽方兴光电现象新MSTAR技术股份有限公司、蚌埠市任某人摆布工业界设计深思院

刘月宝、任丹、张立国、关仁和、杨志斌、李刚、杨扬、金良茂

二等奖

16

二甘醇胺引起新工艺品及准备的开拓

安徽昊源物质的化学组成工业群股份有限公司、阜阳师范中学

范殿才、高玉雷、张海生、林了解、吴振汉、梅淑梅、王伟峰、杨松

二等奖

17

孟德尔基因转变抗虫十字架棉新家族选育及要点技术

安徽津银高技术与技术种子股份有限公司、安徽耕种大学人员、柴纳耕种技术院生物工艺品深思工作实验室

王林、周涛华、孙国清、蒋家岳、王慧、方玉、徐乃印、张克龙

二等奖

18

双螺杆高温改善椿油要点技术的集成

安徽亿红生物技术与技术股份有限公司、合肥工艺品大学人员

宋凤露、袁怀波、孙立cu、曹树青、孟丽娜、施方芳

二等奖

19

葫芦瓜根的选育及高效育苗技术

安徽省耕种技术院园艺深思工作实验室、安徽树城树峰现代主义者耕种技术开拓股份有限公司、苏州耕种生物工艺品学开展要点、淮南云农瓜果生产与销售办事股份有限公司、合肥天田耕种开展股份有限公司

王彭成、王艳、刘枫、李东平、张建、方凌、登陆之日、于菲菲

二等奖

20

高才能、牢固的、高机能要点技术的开拓与申请

安徽耕种大学人员

朱丽武、贾兵、衡伟、叶振峰、刘莉、刘普、吴湘琴、小国的君主顿

二等奖

21

高密度硝酸铵要点工艺品深思及工业界化申请

安徽三宝棉织平针投资股份有限公司、安徽耕种大学人员

杜兆芳、韩晓健、马晓飞、胡凤霞、张丽、梅毓、王键

二等奖

22

持续存在萃取组织忍耐检测与评价办法及

安徽工艺品大学人员、柴纳建造国立一带卫生工艺品深思工作实验室、西安建造技术与技术大学人员、马鞍山钢铁构造群股份有限公司

于峰、孙彬、牛地涛、武萍、张庆平、王京贤、戚淑莲、郭伟东

二等奖

23

建造下、刊登于头版地铁破土要点技术

中铁四局群股份有限公司、合肥工艺品大学人员

彭小兵、王圣涛、隗志远、张超、陈文印、邢彪、杨仲杰、于高飞

二等奖

24

老黏土地域预应力萃取管桩承底脚工程要点技术及申请

安徽省建造工艺品深思设计院、建华建材(安徽)股份有限公司、安徽金田建造设计咨询股份有限公司、安徽建造大学人员、安徽建工群股份有限公司

郭杨、程斌杨、崔伟、戴梁军、陈刚、席培胜、查甫生、吴平

二等奖

25

综合的找矿溃的要点技术及申请

安徽省有认为会发生技术中学

汪青松、崔贤文、张凯、徐建健、何柳昌、赵景辉、王伟、刘东杰

二等奖

26

大流量渡槽及膨大土罐要点技术及申请

安徽水资源开拓股份有限公司、长江勘验展现设计深思股份有限公司

王章生、张晓林、尤岭、冷火花、杨海飞、吴先峰、金仲伟、梅金泉

二等奖

27

裂痕性煤层气高效摘录技术

淮北矿业(群)股份有限公司、柴纳煤炭技术工程群西安深思院股份有限公司、淮北矿业股份股份有限公司

陈家祥、张群、王新康、蒋在兵、宋庆耀、李斌刚、立国武、吴造型

二等奖

28

发电厂锅炉启动系统超(超)关键的环泵

合肥艋舺电力机械技术开拓股份有限公司

徐成、姚荣祥、姚全全、宋年旺、刘龙海、王海平、陈林、张晓燕

二等奖

29

超薄(LCD)任某人摆布SU要点能力的工业化申请

芜湖市东旭光电现象能力技术股份有限公司

朝阳国、刘文泰、王丽红、刘贵州、黄伟德

二等奖

30

EPGS混合动力技术平台的开拓与工业化

奇瑞汽车股份股份有限公司

周志光、赵夕长、林健、陆生林、黄东、刘旭、万富强、卢雷平

二等奖

31

高效空调设施要点工艺品深思及系列节目合意的人开拓

明光市柳翔泵业股份有限公司、安徽耕种大学人员

刘和明、郑泉、杨洋、陈永新、范志祥、刘和和、包金簧、高升

二等奖

32

高温环烷酸COR的深思与工程申请

合肥流传机深思院、浙江大学人员、中吓呆洛阳工程股份有限公司、柴纳石油物质的化学组成工业股份股份有限公司茂名子公司、柴纳石油物质的化学组成工业股份股份有限公司广州子公司、柴纳石油物质的化学组成工业股份股份有限公司镇海炼化子公司

吕云荣、韩建宇、陈志平、范志超、薛林东、沈永苗、高向东、朱玫

二等奖

33

大型号的绿色智能要点技术的开拓与申请

合肥工艺品大学人员、合肥梅岭股份股份有限公司

黄海红、钟明、克青地、李玉兵、王铁军、魏邦福、宋守旭、水江波

二等奖

34

胶质瘤同盟者手术博士的深思与临床申请

安徽省立养老院

牛朝诗、丁万海、程伟、包德军、灵石英、计颖、钱若兵、伏先明

二等奖

35

家的经皮椎弓根镜的配备及临床申请

安徽省立养老院

张文志、李旭、段立群、贺瑞、葛畅、张锋、刘鹏飞、蔡海平

二等奖

36

周梅生的灸法大众化的观念及其申请

安徽国药大学人员隶属瞬间养老院、安徽国药大学人员

蔡生超、薛勇煌、朱浩然、梅开周、他成了、朱彩凤、艾华飞、发出铿锵声

二等奖

37

CTA同盟者高分辨能力磁共振成像在AS斑块和听力打中申请、淋巴管病的根底与临床申请

安徽医科大学人员

郑遂生、王龙生、周立伟、姚文军、陈启春、刘瑛、赵红、金晶

二等奖

38

无微渗漏医用注入物袋的要点技术及申请

安徽工中学、安徽双河配药学股份有限公司

刘新华、李立、曹仲波、强显然、陈芽、唐定兴、王有民、张立明

二等奖

39

徐氏中医师妇科的临床申请与深思

安徽国药大学人员隶属原始的养老院

李鸿雁、徐云霞、于新辉、朱继军、徐景峰、刘春丽、梁文珍、陈红

二等奖

40

非小细胞肺癌发作性的机制的深思与改革

蚌埠市医林原始的隶属养老院

刘学刚、李海辉、李伟、刘戈、张雷、刘一瑶、装刀柄于、李晓军

二等奖

41

睥睨、平面视机能失调的定量评价与功用使恢复完整

安徽医科大学人员

封利霞、廖荣峰、方承波、汪枫、赵英英、顾正玉、徐亚静、夏伟东

二等奖

42

胃癌体腔镜反省的根据及申请深思

安徽医科大学人员

李永祥、张震、张尚新、卢明典、孙润四川、李德关、张永红、闫强

二等奖

43

牙医学栽种体目测技术的深思与传播

安徽省立养老院

张志宏、刘洪红、韩倩、陈佳、杨春梅、周瑜、丁鳌、张震东

二等奖

44

光催化为引航下时新毫微米现金的受约束的建筑物

安徽理工大学人员

李本霞、史宾妮、刘同新

二等奖

45

随机马尔可夫不做系统剖析、估量与把持

安徽大学人员、江南大学人员

何淑萍、刘飞

二等奖

46

自然黄酮和多酚对心血管病的防守功用

安徽医科大学人员

陈志武、高杉、王磊成、郭岩、韩军

二等奖

47

鉴于adduc的无生物的毫微米功用现金的受约束的分解

柴纳技术技术大学人员

宋乐新、滕越、杨正春、夏娟

二等奖

48

EDT1/HDG11孟德尔基因介导的抗旱节水

柴纳技术技术大学人员、安徽省耕种技术院大米深思工作实验室

程斌祥、于林辉、蔡晓婷、陈曦、王世梅

二等奖

49

MA中走得快粒子与磁流畅优美的不稳定性的相互功用

柴纳技术技术大学人员、柴纳技术院物理深思工作实验室

蔡惠山、李定、王少杰

二等奖

50

用无线电波传送的AD-HO路由算法及机能优化组合深思

柴纳技术技术大学人员

来临明、张辉

二等奖

第三名

1

云运维办事综合的经营系统

安徽中科超国家政治实体振教训技术股份有限公司、柴纳技术技术大学人员、合肥中学、淡黄色教训技术与技术大学人员滨江中学

刘胜军、谢飞、刘桂权、耿焕通、陈胜兵、你德格

第三名

2

大型号的湿纺聚丙烯腈多线把持系统的配备

合肥工艺品大学人员、柴纳石油物质的化学组成工业股份股份有限公司安庆子公司

葛索亮、李江平、作业处置码、高健、岳胜、李文

第三名

3

上海65米射电望远镜X/KA双频接纳机

柴纳电子技术与技术群公司第十六深思工作实验室

张英春、贾黎、马群、江颖、吴志华、刘文琦

第三名

4

文章赋予个性办事要点技术与办事系统深思

国元文章股份股份有限公司

于世新、胡甲、夏英哲、杨杰、常凯、林雪松

第三名

5

电网多层统觉理解与智能化要点技术及申请

国网安徽省电力公司、国电南瑞技术与技术股份股份有限公司

肖建红、周永珍、王文红、李静涛、赵永红、颜小文

第三名

6

烘房毒(SF6)走漏智能在线检测技术

柴纳技术院合肥现金技术院、国网安徽省电力公司电力国立一带卫生工艺品深思工作实验室

方永华、李大成、赵跃、别说话,王、程伟、吴军

第三名

7

电网能力使兴奋检测要点技术、系统构造与申请

国网安徽省电力公司电力国立一带卫生工艺品深思工作实验室、柴纳电力国立一带卫生工艺品深思工作实验室、国网北京的旧称电力公司电力深思工作实验室

丁国成、陈清涛、王刘芳、朱琦、健刚碧、顺序

第三名

8

方面供给链的麦克匪特斯氏疗法消耗增剂作用优化组合模特儿

合肥工艺品大学人员、安徽省立养老院、安徽国耀麦克匪特斯氏疗法教训技术股份有限公司

胡晓健、刘通珠、佩佩里、丁振虎、赵菊、沈爱忠

第三名

9

安徽省布局教训办事与申请系统深思

安徽省根底映射教训要点

朱清、侯恩兵、任家峰、魏雪梅、魏春马、陈春晖

第三名

10

鉴于布局的网格资源图形平台的深思与申请

安徽济源软件股份有限公司、国网安徽省电力公司、厦门伊利MDT教训技术股份有限公司

魏永、赵光、赵永生、李玉、张洁、张道荣

第三名

11

电动车辆锂电池组智能精神经营系统

安徽利高技术与技术精神技术与技术股份有限公司

王旭伟、李享、韩改弟、梁彬、曹志勇、董松

第三名

12

高机能背阴LED缺口技术的开展与工业化

安徽苏南光电现象股份有限公司

曹玉飞、徐志波、范慧丽、张家红、蔡继明、飞丛林

第三名

13

总线可燃物挥发物屏幕告警准备

安徽胸部重获设备技术股份股份有限公司

余岑、李东风、杨春旺、陈帮、李随心、王俊康

第三名

14

屏幕、评价和评价要点技术的深思与申请

国网安徽省电力公司、安徽利卓智能电网技术股份有限公司、中电电力工程股份有限公司

汤伟、殷骏、杨铖、胡晓飞、李龙、史秀萍

第三名

15

AV6474保偏振光纤接续机

柴纳电子技术与技术群公司四分之一的十一深思工作实验室

杨晓光、张伟、张继民、姚继航、曹雨、寿风气

第三名

16

高机能小浪毫米波噪声图剖析

柴纳电子技术与技术群公司四分之一的十一深思工作实验室

宋庆娥、郑丽英、许建华、梁胜利、连城卫、薛 龙

第三名

17

AFT5109型前进波管

安徽华东光电现象工艺品深思工作实验室

侯辛磊、卢希跃、王昊、吴磊、知文菊、王立军

第三名

18

鉴于虚拟现实技术的体会式大众化合意的人开拓系统

合肥金诺数码聚晶管技术股份有限公司、合肥中学

田地、高贤和、戴平、卢军、史朝义、郑锐

第三名

19

大型号的高效处置钢SLA的深思与申请

合肥胶合剂深思设计院、柴纳建材(合肥)粉末技术与技术能力股份有限公司。

王亚倩、周强、包玮、尹云逸、王学敏、着火闪光来了

第三名

20

废旧润滑的回收新技术的研究与开发与申请

安徽国富润滑的工业界股份有限公司

李淑龙、李军

第三名

21

高机能低漏一带要点技术及申请

安徽中鼎盖章股份股份有限公司

夏颖松、郑海波、严姜伟、包仁德、严建伟、杨先峰

第三名

22

三个一组上菜用具、类别、应用及联产技术

安徽格艺环财务状况工业区股份有限公司

邹海平、刘志刚、白晓、李不清、余贵州城、邹妍

第三名

23

高精度见识创造技术的开拓与申请

技术与技术精细刀具(马鞍山)股份有限公司

刘宁、李光明、杨智凯、陈俊、杨飞

第三名

24

超薄聚脂ELE要点技术的开拓与申请

安徽国丰塑胶股份股份有限公司

陈小桥、子公司菲、孙善伟、胡爱华、李永权、彭超

第三名

25

轻集料CO要点技术的开拓与申请

柴纳建造三局原始的建造工程股份有限公司、武汉技术与技术大学人员、安徽省交通展现设计深思院股份股份有限公司、常州易灿技术与技术股份有限公司

高波、向晓东、程远志、阴哲学、洪博金、张江

第三名

26

脱氮要点技术的深思与申请

安徽元辰环保聚电管技术、安徽建造大学人员

刘江峰、徐辉、王先彪、周冠晨、王光英、陆秦伟

第三名

27

解除自然气储罐高温钢筋的配备

马钢(群)桩股份有限公司、马鞍山钢铁股份股份有限公司、安徽工艺品大学人员

孙维、郭湛、王开忠、龚志祥、潘洪波、魏艳、魏国

第三名

28

屏幕、评价和预测的要点技术及申请

安徽气候中学、安徽省一带技术院、柴纳技术技术大学人员、安徽省公共气候办事要点

石春娥、吴必文、张立国、王如伟、邓学良、张浩

第三名

29

超低亏耗稳相小浪同轴电缆

安徽宏远特种电缆群股份有限公司

蒋旭红、蒋茂生、于璨、张小平、何元元、余晓晓

第三名

30

改善S3挡泥板总成要点技术研究与开发及申请

合肥延锋汽车配件系统股份有限公司、安徽建造大学人员

曾辉、徐文宗、石辉、胡汉梅、王周斌、覃忠琼

第三名

31

工艺品毒污染要点技术的深思与申请

马钢(群)桩股份有限公司、马鞍山钢铁股份股份有限公司、安徽工艺品大学人员、天津市环保经营(上海)股份有限公司

全山池、王开宝、朱乐群、崔平、施云社、钱胡林

第三名

32

环保型钙锌稳定剂的开拓与申请

芜湖海螺简介Polytron技术、芜湖海螺新现金股份有限公司

李奇生、王阳林、朱生毅、唐生奎、张鹏、刘威

第三名

33

iEV4殴打系统

合肥国轩高技术与技术电力股份有限公司

徐兴武、龚建刚、刘浩、徐邦南、杨来来、王陈旭

第三名

34

旋喷幕喷雾作用吸尘器的配备与申请

中钢群马鞍山矿业深思院股份有限公司、华为国度金属高效回收工程深思要点

李刚、吴将有、黄寿元、贾敏涛、陈磊、任家色

第三名

35

分解气制甘醇工业界工艺品深思

安徽怀化股份股份有限公司

陈林、傅克兰、李香梅、黎军、陈方林、桑国春

第三名

36

类胡罗卜素分解要点技术及工业化

安徽智信生化股份有限公司、安徽工艺品大学人员、合肥中学

吴世林、许立信、狄伟龙、水亨富、万超、雷昭

第三名

37

高才能引起技术集成与申请深思

马钢(群)桩股份有限公司、马鞍山钢铁股份股份有限公司

刘国平、邓勇、李英江、朱龙才、梅纳河、舒洪福

第三名

38

3000t/a正离子聚丙烯酰胺技术的深思与工业化

安徽巨成精精制学工业股份有限公司

方晖、陆海、王林、徐强、吴浩、王青伟

第三名

39

白酒公用叶面水溶性清除的配备与申请

合肥工艺品大学人员、安徽汇龙群五沃生态清除股份有限公司、安徽省耕种技术院、安徽金迪化肥股份有限公司

韩晓照、郑淑峰、宋阳、张旭、刘 昆、田立文

第三名

40

大米H要点技术公式肥的深思与申请

安徽省耕种技术院壤与清除深思工作实验室、柴纳耕种大学人员、安徽赛尔特化肥股份有限公司、安徽省壤清除站

孙逸祥、陈新平、金政辉、钱小华、袁嫚嫚、徐玉梅

第三名

41

人工繁衍与生态修养深思与前导

安徽省耕种技术院渔业深思工作实验室、安徽省兰溪市水合意的人经营站、宁国金东方耕种开展股份有限公司、郎溪县新发镇回蒙岳源血统业社区

河流、周洵、陈东林、郭庆端、胡玉亭、沈北杰

第三名

42

多功用杀菌剂

安徽鑫鸿纺织股份有限公司

刘曲路、蒋兴茂

第三名

43

柴纳大鲵的驯养繁衍、资源解救、激增与工业化开展

安徽省耕种技术院渔业深思工作实验室、黄山中学、黄山特种血统技术研究与开发要点、张家界金耐火的人生物工艺品学股份股份有限公司

王永杰、林艳峰、付江、王建文、唐新生、陈红莲

第三名

44

高效安康饲喂乳猫的要点技术及申请

安徽耕种大学人员、柴纳技术院北京的旧称畜牧兽医林、北京的旧称盛泰微电子技术与技术股份有限公司、现代主义者畜牧(群)股份有限公司

程建波、郑楠、王秀敏、张阳东、蔡海英、王家琦

第三名

45

城市丛林一带恢复的与优化组合的要点技术

安徽耕种大学人员、安徽省林学技术院

杨淑云、夏尚光、陈思英、程志清、王凤文、梅莹

第三名

46

蚕桑资源综合的应用技术集成A

安徽省耕种技术院蚕事深思工作实验室、江苏技术与技术大学人员、合肥中学、跗阳耕种技术传播要点

范涛、张玉平、戴君军、李兴、孟庆杰、杨春香

第三名

47

幼体生殖油菜家族星河油11的选育与申请,

安徽耕种大学人员、星河耕种技术与技术群股份股份有限公司、六安耕种技术院

朱宗和、郑文音、王实、周云、杰广生、刘道民

第三名

48

功用性身分在乳制品厂营养学打中深思与申请

安徽耕种大学人员、安徽新认为会发生白帝乳业股份有限公司、安徽亿益乳业股份有限公司

王庚、薛秀恒、梅伦、王菊花、吴明楼、李国强

第三名

49

当山市才能改革要点技术及综合的申请

安徽耕种大学人员、安徽省耕种技术院园艺深思工作实验室、宿州中学、当山林学局

蔡永平、张锦云、刘晓阳、金青、李国庆、方从兵

第三名

50

苹果酸的绿色引起技术及工业界申请

安徽薛朗生物微电子技术股份有限公司

李云政、万玉清、张磊、张春晖、李强

第三名

51

精细一剂稀土元素的氧化物物质的化学组成把持系统的构造与申请

鸡西农华生物技术与技术股份有限公司、柴纳耕种大学人员、柴纳耕种技术院独自的防守深思工作实验室、耕种部农用药剂检验所

高希武、徐万涛、崔海兰、周朴国、宋敦伦、宁维文

第三名

52

马尾松抗妨害无性系的选育与申请

安徽省林学技术院、安徽省林木种苗站、全郊县华生林远

徐刘毅、章健、高敬斌、陈雪莲、蔡伟斌、席启俊

第三名

53

限度局限S下大型号的铝板汲取机准备技术

柴纳第七冶金学群股份有限公司

朱道富、周美初、周金龙、贾正国、孔炯、蔡金仁

第三名

54

高效牢固的破土技术集成与申请

安徽建造大学人员、安徽瑞安构造群股份股份有限公司、柴纳二十冶群股份有限公司

方廷勇、杨毅、李明、罗杰、王本发、徐海燕

第三名

55

覆盖组织开展特点的综合的检测

淮南矿业(群)股份有限公司、柴纳矿业中学人员(北京的旧称)

赵 伟、石素珍、何善龙、彭苏萍、唐永志、杜文峰

第三名

56

跨线悬索T型预应力萃取组织要点技术

中铁四局群股份有限公司、中铁四局群构造工程股份有限公司、合肥工艺品大学人员

聂勇、王杰杰、董延南、朱晓勇、杨玉龙、宋文荣

第三名

57

多目标智能监控的要点技术及申请

安徽省(水利部淮水利政务会)、安徽省水文局、河海大学人员

马浩、刘伟丽、王俊飞、王铭铭、柳鹏、缜密

第三名

58

钢筋萃取通过拆卸技术及申请

安徽交通桩群股份有限公司、同济大学人员、安徽省交通展现设计深思院股份股份有限公司、合肥工艺品大学人员

陈发恩、曹光兰、阮欣、杨晓光、李润清、姚春江

第三名

59

大边界的外矿物资源摘录要点技术

中钢群马鞍山矿业深思院股份有限公司、马鞍山钢铁(桩)桩股份有限公司南山矿业公司、江西理工大学人员、固山矿业公司马钢(群)桩股份有限公司

章林、朱清山、王卫平、王卫勤、戴碧波、王文景

第三名

60

厚煤、硬砂岩牢固的把持要点工艺品深思

淮南矿业(群)股份有限公司、柴纳矿业中学人员(北京的旧称)

杨仁书、海山草、宋俊生、张吉斌、张德海嗨、岳国文

第三名

61

水岩耦合损害机制与把持的深思与申请

安徽建造大学人员、华兴精神有限责任公司、国度煤矿水损害防治工程工艺品深思C

刘杰高、玄一琼、雷成祥、艾敏成、张建国、严发初

第三名

62

大跨度预应力蜿蜒而流开裂系数的深思与申请

安徽省交通展现设计深思院股份股份有限公司、同济大学人员

徐洪光、唐国喜、杨善红、朱宇、郭华正、蜿蜒而流打算

第三名

63

欠压有构架的与水的完全的防治深思

安徽省皖北煤电群股份有限公司、柴纳矿业中学人员、安徽恒远煤电股份股份有限公司

龚爱琴、王晓珍、章元、邹军、陈大勇、刘一平

第三名

64

SAB磨矿要点技术及工业化与C画轮廓

铜陵黑色金属股份股份有限公司冬瓜山铜矿、昆明理工大学人员、铜陵黑色金属群桩股份有限公司技术要点、威海海旺旋风上菜用具器股份有限公司

胡新富、姚道春、肖清飞、王周和、王清平、王淑丽

第三名

65

预应力破土要点技术的开拓与申请

安徽金兴预应力经营股份有限公司、安徽建造大学人员

余海平、何勇、杨方、陈一强、钟志强、王仲宝

第三名

66

皖北矿区巷道木材智能方针决策系统研究与开发与工程申请

安徽省皖北煤电群股份有限公司、安徽理工大学人员、安徽恒远煤电股份股份有限公司

朱华新、杨永林、扬科、小郭刚、李英福、东东O

第三名

67

H3内燃抵消重叉车系列节目

安徽通力合作股份股份有限公司

毕胜、薛白、张东林、谢云、盛玉洁、史学银

第三名

68

快车道多功用月经垫自动行为引起能力

安庆恒昌机械创造股份有限公司

金宁宁、吕庆、刘斌、陆子恒、蔡金霞、赵启阳

第三名

69

鉴于的煤炭自点火屏幕预警系统

安徽理工大学人员、淮北矿业股份股份有限公司

黄友瑞、陈振平、汤明云、陈清华、唐朝礼、岭61

第三名

70

江淮 HFC7151EAV轿车

安徽江淮汽车群股份股份有限公司

齐亮、怀自力、曹卫夫、吴琼、徐浩、蔡显然

第三名

71

灵活性电力电子平台的开拓与申请

安徽江淮汽车群股份股份有限公司

项兴初、周福庚、李莉萨、沼泽刚、陆正伟、吕慧

第三名

72

铜冶炼流畅优美的机械(通风机、抽水机能量守恒与工艺品婚配工艺品深思

合肥流传机深思院、合肥流传一带把持技术股份有限公司、铜陵黑色金属股份股份有限公司金牙套铜业子公司

胡思兵、陈金球、陈启明、饶杰、余月平、常超

第三名

73

TQS/M多通过微量粉体定量喂料把持系统的研究与开发

合肥谷泰自动行为化股份有限公司、合肥胶合剂深思设计院

胡云岩、赵明左、李通宇、朱王水、雷世清、朱丽德

第三名

74

大型号的合意的人自动行为成型机

安徽坤鹏能力矩阵创造股份有限公司

宗海啸、小华歌、周宇、韩平平、梁西波、王文清

第三名

75

智能免耕施肥播种机

安徽矮壮机械创造股份有限公司、合肥工艺品大学人员

邓艳富、陈薇、蒋琳、邓兆虎、张微弱的、郑涛

第三名

76

蓄热器式热水器要点技术的开拓与申请

马鞍山博朗发烧技术与技术股份有限公司、安徽工艺品大学人员

王季平、俞海云、吴建峰、爱琴毛、李漫、郑翠红

第三名

77

高要价鼓形齿轮联轴器要点技术研究与开发及工业化

泰尔繁重的工作股份股份有限公司、安徽工艺品大学人员

太正碧、夏庆华、葛艳飞、齐晓丽、王永明、张殿龙

第三名

78

生活物质同盟者贮藏能力与智能教训经营系统

安徽云龙生活物质机械股份有限公司、合肥工艺品大学人员、合肥中学、阜阳师范中学

刘志峰、曹鹏飞、邱亚、李鑫、陈淑光、李洪

第三名

79

大型号的高效低噪声能量守恒通风机要点工艺品深思

安徽安丰通风机股份有限公司、合肥工艺品大学人员

陈 科、叶勾结、郑红梅、王勇、王贤珍、王学勇

第三名

80

能量守恒环保水闸水圈冷藏

柴纳冶金学亚历克斯华天经营股份有限公司、安徽马钢大量的机械创造股份有限公司

卫卫、河、刘苗、杜预、张友飞、周江红

第三名

81

瞬间代高精度把持能量守恒型辅机

铜陵中发三家用电器子一起活动用机器加工技术股份有限公司

脂质、程文娇、张金海豹、徐明、张洪英

第三名

82

地塞米松磷酸钠冻干配制品及其工业界申请

马鞍山丰源医药品股份有限公司、合肥工艺品大学人员

尹双清、姚日生、刘永红、刘天天、王淮、马晓静

第三名

83

牙周变性公用胚乳对称体的准备工作及申请

安徽医科大学人员、安徽安科生物工艺品学(群)股份股份有限公司

徐燕、李增礼、沈继龙、王晓晶、叶兴路、董瑶

第三名

84

动脉瘤的新类别及微创严密的博士

蚌埠市医林原始的隶属养老院

张莉、李光早、李旭文、王怀古、熊朱友、徐静

第三名

85

CT无线电频率逐渐消散guid的临床申请及分子机制

安徽省立养老院

吕维富、乌叶猴、肖景坤、何玉生、张永辉、张行明

第三名

86

改革腹膜后体腔镜骨盆造影的根底与临床申请

安徽医科大学人员

于德新、张涛、马嘉兴、发出铿锵声、谢东东、闵捷

第三名

87

鉴于MU的端到端长途麦克匪特斯氏疗法工艺品深思与前导

安徽医科大学人员

周典、徐洪兵、徐冬、刘春、朱其星、杨骏

第三名

88

益气活血法在慢性胃消化障碍打中申请

安徽国药大学人员隶属原始的养老院、安徽国药大学人员

张年志、陈炜、张一梦、刘玲、董梅、游手好闲的人

第三名

89

鼻咽癌复返转变的根底与临床深思

蚌埠市医林原始的隶属养老院

江浩、王庚明、徐洪波、沧龙、李多杰、孙谦

第三名

90

丙烯酸乙酯-异丁烯酸甲酯夸大散体的准备工作及申请

岳康医药品群安徽自然医药品股份有限公司、阜阳师范中学

李玉生、张静斌、王献、盛良全、李凤鹤、徐金峰

第三名

91

光谱CT多路工作方式成像在诊断结论食管癌打中临床申请

安徽省立养老院

韦炜、邓可学、赵颖明、程琦、东兴曹、李俊军

第三名

92

硬变有耐性的的CXCR1、CXCR2及其配体CXCL的表达及临床申请

安徽理工大学人员

王键、胡仲昌、孙琳、《史子伦》、王瑜、毕慧娟

第三名

93

鉴于BAL的一击形形色色的恢复期的起床博士

安徽省立养老院

赵敏妮、吴鸣、刘孟、文向帆、穆静松、岳童

第三名

94

术中超音附带显微手术切除髓内

安徽医科大学人员

程伟红、肖瑾、王贤祥、张义权、王斌、李志凡

第三名

95

正颌伤科博士多发性使绷紧的根底与临床申请

安庆市养老院(医科大学人员隶属安庆养老院)

王恩群、张居辉、促黄体激素、陆小苗、胡洪生、汪琼

第三名

96

乳腺癌一点儿转变的根底深思及临床申请

赫夫市瞬间人民养老院

赵敏、黄金、王晓楠、丁克舒、昂琳、吴正生

第三名

97

低价过渡金属催化无机反映的深思与申请

安徽师范大学人员

尚永嘉、张武、何新伟

第三名

98

类型稀土元素的氧化物和强敌对独自的毒性和

淮南师范中学

王成润、刘 玲、陆先文、王顺昌

第三名

99

自然多功能的的抗果心机制与化疗药物的回旋

蚌埠医林

夏俊、马佳、王伟、梅传忠、石莹

第三名

100

高效毛状的负电泳上菜用具机制及剖析

安徽省立养老院

沈作军、何晓东、吴琳、李明、陈洋

第三名

101

三硫化二钼的细微效应及颗粒间的增剂作用功用机制

合肥中学

胡昆红、徐泽印、胡恩柱、黄飞、韩成亮

第三名

102

相依范本的总计推断

安徽工中学、同济大学人员

郭振锋凡、梁汉英、四里厚、徐洪霞

第三名

103

分子表型的病理特点及意思

安徽省立养老院、无锡市四分之一的人民养老院、东南大学人员

何杰、李莉华、黄宝林

第三名

104

光谱剖析的大众化的观念深思

安徽大学人员

汪毅、范逸政、香凤盘

第三名

Leave a Comment

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注